Новички BFL - Спартак (Старая Салаусь) - разговор с капитаном Радиком Галимзяновым, Начинаем представлять команды, играющие свой первый сезон в BFL, B F L | КAZAN | Любительская лига . Официальный сайт

Новость

07.11.2023

Новички BFL - Спартак (Старая Салаусь) - разговор с капитаном Радиком Галимзяновым

07.11.2023

Новички BFL - Спартак (Старая Салаусь) - разговор с капитаном Радиком Галимзяновым

В этом сезоне в BFL играют сильные и разносторонние дебютанты. Начинаем представлять команды, играющие свой первый сезон в #BFLKazan с красно-белых ребят из Старой Салауси.

BFL: Привет, Радик. Расскажи как команда образовалась, как давно играете?

Радик: Наша команда - #Спартак. У команды до этого были названия "Тагил", "Татарстан", но с 2015 года мы называемся #Спартак, честно не помню почему такое название дали, я сам тогда был очен юным.

Команда образовалась из местных ребят нашей деревни Старая Салаусь, но и добавились некоторые ребята из Балтаси, мы вместе играли летом в большой футбол.

В #BFL впервые, до этого играли в нашем районе, у нас каждый год проводится чемпионат по 12 команд, последние 3-4  года считаемся сильной командой, которая всегда претендует на победу.

BFL: Какая у тебя роль в команде?

Радик: Я капитан команды, моя роль в команде - это  помогать команде побеждать, забивать голы, отдавать передачи, ну и решать организационные вопросы, например элементарной заявки на сайте, переговоры для участия в каких нибудь турнирах. Ребята меня уважают и слушают, за что им огромное спасибо!

BFL: Какие цели ставите на сезон?

Радик: Цели на сезон это минимум призовые места. Просто так погонять мяч нам нет смысла приезжать сюда преодолевая большую дистанцию.

BFL: Уже состоялся первый тур. Какие впечатления от игры?

Радик: Результат 1 тура положительный, начали с уверенной победы, VAR ещё не использовали, но в следующей игре точно используем!

BFL: Спасибо за уделённое время, отличного сезона!