Интервью с Сергеем Степановым - команда Мотор, Очередной представитель ТОП-команд BFL Казань​ сегодня с нами! Общаемся с Сергеем Александровичем Степановым, представителем команды Мотор., B F L | КAZAN | Любительская лига . Официальный сайт

03.11.2023

Очередной представитель ТОП-команды BFL Казань сегодня с нами! Общаемся с Сергеем Александровичем Степановым, представителем команды Мотор.

BFL: Сергей, добрый день. Расскажите об истоках, с чего всё начиналось.

Сергей: Наша команда называется Мотор, наверное, потому, что изначально основной костяк команды проживал в Авиастроительном районе города Казани. Год основания, к сожалению, точно не сказать. Примерно 2016 год, может 2017. Мы уже настолько давно играем что и не вспомнить.

Я всегда хотел и горел желанием создать футбольную команду, команду которая сможет выигрывать не только отдельные матчи, но и брать кубки. Сам я также играл в команде. Я бы не назвал себя капитаном, как-то мне не по себе от этой формулировки. Я скорее всего звено, которое объединяет группу людей фанатеющих от футбола в одно целое.

Раньше я играл за команду Метеор, в другой лиге. Наша команда распалась, а играть хотелось. Я не нашел другого решения, как создать с ребятами команду Мотор. За другие команды играть не хотелось. Название пришло практически сразу же. Как я и говорил ранее, практически весь состав с Авиастроительного района. Попросил друга сделать нам эмблему, заказали форму и мы были готовы к старту.

BFL: Давайте вспомним как команда проходила сеноны, какие достижения выделите?

Сергей: Список достижений, конечно, вопрос очень интересный. Дебютировали в BFL мы в 2018 году. Как я помню, вроде бы в 3-м дивизионе, и дошли до полуфинала, где мы проиграли будущему чемпиону. Наверное можно засчитать что мы стали призерами)

Первый трофей нам достался в 2020 году. Сначала стали 3-ми в чемпионате, а затем в кубке стали чемпионами "EAZY Кубок".

В 2021/22 году заняли второе место в чемпионате БФЛ, насколько я помню, мы уступили команде БМ первое место, не потерпев ни единого поражения. Чтобы занять первое место, в очной встрече нам нужны была только победа, соперника устраивала и ничья. Так мы и сыграли - это было очень обидно, такое трудно забыть)

В кубке сезона 2022 года также стали призерами, уступив команде РНД в полуфинале по сумме двух встреч.

Сезон чемпионата 2022/23 был провальным - тоже наше достижение, мы заняли 11 место из 13. А вот в кубке 2023 мы сделали соответствующие выводы и взяли чемпионство в малом кубке против очень хорошей команды "Погода в доме".

BFL: Что самое главное в вашем коллективе?

Сергей: Мы как семья, столько лет уже вместе играем. Взаимоуважение безусловно, наверное главный критерий.

BFL: Давайте вспомним о трудных моментах, которые пережила команда.

Сергей: Самый сложный период за всю историю команды, как раз и был в прошлом сезоне - предпоследнее место и постоянные проигрыши. Так совпало что у нас был ребрендинг и появился спонсор. Но видимо не можем мы играть "НЕ" за Мотор! ))) В кубке снова вернулись к привычному названию команды и Мотор взял малый кубок))

BFL: А какой самый смешной момент с площадки приходит в голову?

Сергей: Хааа, ну тут пальму первенства берет момент из матча. Правда это было давно, наш игрок толи простреливает с угла, толи бьет по воротам, что есть силы и попадает в голову нашему игроку, рикошет от его головы и мяч вместе с игроком в нокдауне залетает в ворота! и смех и грех. ))) Возможно тогда это не было так смешно, но мы до сих пор вспоминаем этот случай со смехом.

BFL: Какие планы у Мотора на этот сезон?

Сергей: Хотелось бы закрепиться в тройке призеров, как минимум. Постараемся попасть и выше.

BFL: Усилились перед сезоном?

Сергей: На данный турнир заявили несколько новых для нашей команды игроков, некоторые из них постоянные участники БФЛ. А кто-то и вовсе впервые сыграет в рамках данной лиги. Мы ставим для себя максимальные задачи и будем стараться их реализовывать. Надеемся, новые игроки нам с этим помогут.

BFL: Что пожелаете участникам турнира?

Сергей: Каждой команде желаю достичь своих целей, желаю удачи и без травм. До встречи на паркете!

BFL: Присоединяемся к вашим пожеланиям! Красивого сезона вам!