Интервью с Ренатом Нургалиевым - капитаном ещё одного дебютанта - команды ФЛЭТ, Продолжаем знакомства с новичками BFL Kazan, B F L | КAZAN | Любительская лига . Официальный сайт

Новость

12.11.2023

Интервью с Ренатом Нургалиевым - капитаном ещё одного дебютанта - команды ФЛЭТ

12.11.2023

Интервью с Ренатом Нургалиевым - капитаном ещё одного дебютанта - команды ФЛЭТ

Очередной дебютант BFL Kazan - команда ФЛЭТ и её капитан - Ренат Нургалиев сегодня с нами.

BFL: Добрый день, Ренат. По традиции - расскажи про историю команды.

Ренат: Добрый день. Год основания 2020, в #BFL мы впервые играем этой командой. Пара человек у нас когда-то играли в #BFL, года три назад. До этого играли 8х8 в ОЛЛФ и 5х5 там же. Каждый год в призерах. Поэтому сюда тоже пришли за призами, так скажем.

Команда образовалась внутри агентства недвижимости «Флэт». У нас очень много людей работало во «Флэте», и там решили создать команду на базе трудового коллектива. Дальше потихоньку друзей начали тянуть потому, что работников не хватало под большие форматы. И вот сейчас у нас образовался костяк, но он уже года два. Им мы и играем.

BFL: Какая твоя роль в команде?

Ренат: Я являюсь капитаном команды, в тот же момент одним из организаторов. У нас есть костяк из нескольких человек, которые занимаются организацией тренировочного процесса, поиском залов, формы на сезон, игры, выезды и так далее.

BFL: Про цели в начале ты уже обмолвился, раскрой подробнее, куда целите?

Ренат: Цели на сезон у нас всегда высокие, всегда призы, максимально высокое место. Если мы в тройке будем, мы останемся довольны. То есть, либо кубок, либо чемпионат. Где-нибудь надо зацепить медали потому, что мы в каждом турнире, в котором играем #ФЛЭТом, по-любому в медалях. Ну, кроме чемпионата Республики 8х8, там, к сожалению, полетели. А в остальных всегда в медалях.

BFL: Первый тур начали с победных трёх очков, какие впечатления от старта сезона?

Ренат: Результат первого тура положительный. Победа все-таки 4-0. Даже если бы она была 1-0, 2-1, победа не пахнет, как говорится. Главное – победа, тем более - здесь, в один круг игры. Поэтому нет разницы, с каким счетом побеждать по игре. Соперник в малом количестве пришел, как будешь. Но у нас в тот же момент не было вратаря. Поэтому считаю, хороший, достойный результат. Ну, приятно начинать с победы сезон. Надеюсь, не закончим на этом.

Хочу обратить внимание организаторов, что света очень мало в зале. У нас полкоманды взрослые игроки, плохо видят и было сложно играть, не хватает света. Ребята давно в BFL играли, когда не было еще VAR. Интересно посмотреть, как это работает. В первом туре, к судьям, не было нареканий в целом. Хорошо отсудили. Быстрая игра прошла. Туда-сюда атаки. Было интересно.

BFL: Спасибо, желаем исполнения поставленных целей и здоровья игрокам!

P.S.: Во втором туре команда #ФЛЭТ в напряжённом матче одержала вторую победу над одним из фаворитов турнира - командой #ЛУЧ и с шестью очками выбивается в число лидеров Чемпионата #BFL 23/24