Интервью с Дамиром Шигабиевым, капитаном команды АК-СУ, Сегодня общаемся с дебютантом и лидером Группы В 2-ого дивизиона на сегодняшний день, успевшего сыграть две игры!, B F L | КAZAN | Любительская лига . Официальный сайт

Новость

16.11.2023

Интервью с Дамиром Шигабиевым, капитаном команды АК-СУ

16.11.2023

Интервью с Дамиром Шигабиевым, капитаном команды АК-СУ

Сегодня поговорим с очередным дебютантом #BFL и лидером 2-ого дивизиона (Группы В)  на сегодняшний день, успевшего отыграть две игры!

BFL: Добрый день, Дамир, давайте знакомиться с командой. Расскажите, как всё началось.

Дамир: Существует организация «Торговый дом АК-СУ», занимается поставками и продажами фитингов, трубопроводной арматуры. В 2020 году они решили создать свою футбольную команду и с этой идей вышел на меня друг. Он работал там менеджером и рассказал о том, что нужно собрать команду.

Стали собирать: друзей, знакомых, самих работников организации; так и образовалась команда #АК-СУ. Сам в это время еще не работал там, но с 2023 года являюсь менеджером по продажам.

BFL: Какая Ваша роль в команде?

Дамир: Моя основная роль - это все организационные моменты, такие как: поиск игроков для команды, выбор стартового состава, заполнение заявки на матч и т.д.

BFL: Расскажите где играли, какие достижения на счету коллектива.

Дамир: Начали, повторюсь в 2020-м году, сначала заявились в ОЛЛФ на сезон 2020-2021 в кубок Старт, и в дебютном для команды турнире завоевали 1 место. Затем еще играли в нескольких турнирах ОЛЛФ с паузами, последний из которых проходил с мая до октября - кубок Старт 2023, там выиграли Чемпионат и Большой кубок. В #BFL заявились впервые.

BFL: Какие цели стоят перед командой?

Дамир: Цели стараемся ставить максимальные, первое место, ну или как минимум попасть в ТОП-3 в Чемпионате.

BFL: Уже две игры сезона позади, какие впечатления?

Дамир: Первые две игры оказались положительными, 8-0 и 5-0. До этого с командой играли только на искусственном газоне в манеже, теперь привыкаем к паркету. Движение мяча и скорости совсем другие. Пока, можно сказать, идет адаптация.

Свою команду больше ассоциируем как Мусульманская команда, так как подавляющее большинство игроков мусульмане. В связи с чем, хотели бы попросить организаторов лиги, чтобы судьи обращали больше внимания на то, чтобы игры проходили без матов и т.п. Ведь если даже смотреть на это не со стороны религии, то без мата, драк и всего непристойного игры смотрятся красивее и профессиональнее!

BFL: Чистая игра и спортивное поведение – наше всё! Спасибо за беседу, удачного сезона!