Очередной дебютант #BFL - команда Восток, Дебютант #BFL с тринадцатилетней историей! Рахимуллин Ленар - отвечает на вопросы., B F L | КAZAN | Любительская лига . Официальный сайт

Новость

05.12.2023

Очередной дебютант #BFL - команда Восток

05.12.2023

Очередной дебютант #BFL - команда Восток

Сегодня представляем команду дебютанта #BFL, с большим бэкграундом. Рахимуллин Ленар отвечает на наши вопросы об истории коллектива.

BFL: Привет Ленар, расскажи, как давно образована команда и с чего начинали?

Ленар: Команда основана была в 2010 году. Первый турнир, в котором мы захотели поучаствовать, как раз попробовать свои силы был КФЛЛ, тоже мини-футбол. Потом начали играть в зимнем первенстве, помню еще 8 на 8 они организовывали. То есть вот так вот и начался наш путь.

BFL: Это было аж 13 лет назад! Где ещё за это время успели поиграть?

Ленар: После КФЛЛ мы потом перешли в ОЛЛФ, где долгое время играли своей командой. Целей конкретных изначально не было, какую-то там
победу одержать, какой-то кубок выиграть. Мы с друзьями, с товарищами приходили друг друга увидеть, поздороваться, поиграть вместе, пообщаться. Потом уже начали приходить к нам победы. В #BFL перешли потому, что ОЛЛФ отказался от паркета. У них турнир по мини-футболу проходил в манеже («Физра» или на похожих стадионах), поэтому решили остаться на паркете.

BFL: Официально у вас статус дебютанта в лиге, но наверняка за столько лет всех уже знаете.

Ленар: В принципе, команды в #BFL все о нас знают, со всеми мы знакомы по играм.

BFL: Какая Ваша роль в команде?

Ленар: Я - капитан команды, но это просто нашивка с буквой «К». То есть команду ведем все вместе. Наш почётный капитан, Игорь Владимирович Захарчук, сейчас уже играть не может в связи с тем, что колени болят, больше 50 лет всё же! Потом капитаном стал я.

Роль у каждого в команде, играть до победы, быть вместе, рядом. Новые игроки в нашей команде появились, наш дух подхватили, всегда рады приходить к нам. А Игорь Владимирович к нам приходит и тоже поддерживает нас подсказками. Говорит, что да как со стороны, скажем, болельщика, можно сказать даже тренера иногда.

BFL: Длинная история у команды, желаем чтобы она длилась ещё дольше! Ну и здоровья игрокам, конечно!