Команда "Империя" пробует себя в лиге #BFL, Интервью с капитаном "Империи" Тимуром Шадалиевым, B F L | КAZAN | Любительская лига . Официальный сайт

Новость

03.12.2023

Команда "Империя" пробует себя в лиге #BFL

03.12.2023

Команда "Империя" пробует себя в лиге #BFL

Сегодня с нами Тимур Шадалиев - капитан "Империи", дебютанта лиги #BFL. Пора знакомиться с командой!

BFL: Расскажите о команде, как давно играете?

Тимур: Команда «Империя» образовалась 2020 году. Еще тогда мы решили заявиться на турнир КФЛЛ, начиная с самой низкой ступени в лиге D 11х11. Там мы показывали отличные результаты. Наша команда состоит из разных людей, собранных из близлежащих городов Татарстана и Кировской области.

BFL: Ого, широкая география! Какие ценности в коллективе во главе угла?

Тимур: Футбол для нас – это не только спорт. Это - страсть, это - стиль жизни. Когда мы выходим на поле, мы забываем обо всех заботах и проблемах. Только мяч, только цель, только мы. И каждая игра становится испытанием себя, своей силы, смекалки и умения работать в команде.

Однако, не всегда у нас получается одержать победу. Но даже в поражении мы не теряем веру и продолжаем сражаться до последней секунды. Поражения нас учат быть сильнее, смотреть на свои ошибки и извлекать уроки из них. Мы не боимся трудностей, ведь каждая неудача – это шанс стать лучше, развиваться и расти.

BFL: Ваша роль в команде?

Тимур: Я являюсь тем самым человеком, кто по сегодняшний день собирает людей на тренировки и мотивирует игроков отдаваться им полностью!

Я хочу показать всем, что какой бы ни был возраст, желание игры в футбол не должно угасать!

BFL: Какие цели на турнир?

Тимур: Чтобы не терять форму и держать команду в тонусе и азарте, я решил предложить впервые заявиться на турнир #BFL мини-футбол и поставил команде цель дойти до призовых мест.

BFL: Как оцените старт Чемпионата?

Тимур: В первом туре мы потерпели поражение, так как мы считаемся еще новичками в таком формате игры (5х5) и ко всему нужно привыкнуть. Будем стараться показывать хорошие результаты и добиваться призовых мест.

BFL: Спасибо за уделённое время, желаем команде прогресса на паркете!