Одна из самых молодых команд в BFL лиге - СК ТАУР и её капитан Родион Волков в сегодняшнем интервью., Сегодня знакомимся с командой, образованной в 2023 году, которая начала турнир с победы., B F L | КAZAN | Любительская лига . Официальный сайт

Новость

21.11.2023

Одна из самых молодых команд в BFL лиге - СК ТАУР и её капитан Родион Волков в сегодняшнем интервью.

21.11.2023

Одна из самых молодых команд в BFL лиге - СК ТАУР и её капитан Родион Волков в сегодняшнем интервью.

От идеи создания команды до выступления в дебютном сезоне #BFL меньше трёх месяцев, как вам? Сегодня общаемся с организатором и капитаном СК ТАУР Родионом Волковым.

BFL: Добрый день, Родион. Давайте знакомиться, рассказывайте о своих парнях!

Родион: Команда новая, образовалась в этом году и это первый наш официальный турнир. Называемся #СК ТАУР, название созвучно нашему спонсору, строительной компании «Таур».

BFL: Как всё началось? История только начинает писаться.

Родион: Идея создать команду появилась летом. Раз в неделю собирались с друзьями играть в футбол, возникла идея: почему бы не создать свою команду и не заявиться на турнир. Большинство ребят идею поддержали.

Организационные вопросы я взял на себя: формирование состава, поиск спонсора, пошив формы и т.д.

BFL: Расскажите подробнее о составе, о Вашем опыте игры.

Родион: Что касается состава, то считаю, что у нас подобрался опытный и боеспособный коллектив. Основу составляют воспитанники спортшколы «Трудовые резервы», а так же бывшие игроки МФК «Лидер», который в свое время успешно выступал в лиге #BFL.

Я сам в футболе более 20 лет, являюсь воспитанником спортшколы Электрон-Приволжанин. Играл за многие команды как в большом футболе (ЛФК Динамо, ЛФК Тулпар, сборная КАИ по футболу), так и в футзале.
В лиге #BFL ранее играл за МФК «Лидер» и МФК «Боровое Матюшино». Участник республиканских и всероссийских чемпионатов по футболу.

BFL: Какие цели ставите на дебютный сезон?

Родион: Главной нашей задачей на данном этапе считаю сформироваться как команда, быть ответственными и сплоченными. По ходу турнира будет видно, на что мы способны. Будем стараться совершенствоваться от игры к игре. Есть задача от спонсора быть в медалях, приложим все усилия для её реализации.

BFL: Первый матч уже сыгран. Какие впечатления, эмоции?

Родион: На Турнире мы стартовали с победы. Очевидно, что на данный момент нам не хватает сыгранности и физических кондиций. Ряд игроков получили травмы, но никто не говорил, что будет легко. Важно, что дебютный матч для нашей команды завершился успешно.

BFL: Желаем продолжать в том же, победном духе!